НовостиВ данном разделе нашего сайта Вы сможете узнать последние новости о компании «ИТС», узнать информацию о последних новинках нашей продукции, о предстоящих выставках и другой полезной информации о нашей фирме и сварочной отрасли в целом.

Семинар для сотрудников ОАО "ЛУКОЙЛ"

5 февраля 2014 г.
4 февраля наше предприятие посетили специалисты целевой сетевой группы "Повышение надежности работы промысловых и насосно-компрессорных труб" компании ОАО "ЛУКОЙЛ".
В рамках этой встречи был проведен семинар на тему "Новое сварочное оборудование, технологии и материалы ЗАО НПФ "ИТС" (Карасев М.В.- генеральный директор, Работинский Д.Н.- технический директор, Симонова А.В.- коммерческий директор) и доклад "Примеры и реализованные проекты по укрупнению узлов трубопроводов" (Дмитриев В.С.- инженер отдела по работе с предприятиями нефтегазовой отрасли).
В сварочной лаборатории было продемонстрировано оборудование в работе:
Автоматическая орбитальная сварка комплексом ВОСХОД. (Вертикальное положение с керамической подкладкой (для резервуаров); горизонтальное положение; стыковая сварка труб). Использовалась проволока Power Pipe 60 R.
Сварка корня шва методом вкз на ВД 320 КС проволокой Power Bridge 60 M.
Прошел показ сварочного оборудования собственного производства и фирмы Miller: Транс Тиг, серии Big Blue, Bobcat, Proheat, CST-280, XMT-350, Dynasty 200. 
Изучение специального оборудования для вварки-резки, для наплавки на внутренней и внешней поверхностей изделий, эксплуатируемых в трубопроводной отрасли, РВС (резервуар вертикальный стальной) и бурового оборудования, технологии и оборудования проволочной и ленточной наплавки.
Специалисты также посетили лабораторию по производству сварочных тракторов. В завершении семинара было показано оборудование для безогневой резки и подготовки кромок труб и листов.