НовостиВ данном разделе нашего сайта Вы сможете узнать последние новости о компании «ИТС», узнать информацию о последних новинках нашей продукции, о предстоящих выставках и другой полезной информации о нашей фирме и сварочной отрасли в целом.

«Применение сварочного оборудования и сварочных материалов в обществах группы ОСК»

22 мая 2017 г.
Взаимодействие промышленных предприятий Республики Крым и предприятий ОСК имеет хорошие перспективы. Такое мнение высказал министр промышленной политики Республики Крым Андрей Васюта, открывая работу научно-практической конференции «Промышленное применение сварочного оборудования и сварочных материалов в обществах группы ОСК».
«Тема встречи актуальна как для промышленных предприятий Республики Крым, так и для предприятий, входящих в состав крупнейшего судостроительного холдинга России и Восточной Европы. Уверен, что научно-практическая конференция станет новым импульсом инновационному развитию сварочной индустрии, будет способствовать модернизации отечественной промышленности и выпуску продукции, отвечающей мировым стандартам и, что также важно, будет способствовать расширению партнерских связей и развитию взаимовыгодного сотрудничества», – обратился к участникам конференции глава Минпрома Крыма.
Участвующий в мероприятии вице-президент Объединенной судостроительной корпорации по техническому развитию Дмитрий Колодяжный отметил, что, несмотря на широкое использование композитных материалов, сварочное производство по-прежнему занимает важное место в судостроительном процессе.
«ОСК, являясь локомотивом потребления сварочного оборудования и материалов, активно поддерживает отечественные разработки в данном направлении. Хочу отметить, что продемонстрированное оборудование и тестовые стенды предприятия «СЭЛМА» имеют хорошие качественные характеристики и не уступают импортным аналогам, что говорит о необходимости поддерживать отечественных производителей», – сказал Дмитрий Колодяжный.
В рамках научно-практической конференции запланирована демонстрация новых изделий  предприятия «СЭЛМА», проведение тестовых испытаний сварочных материалов, а также обсуждение вопросов модернизации, новых технологий и повышения производительности труда в областях сварки.
В работе научно-практической конференции принимают участие представители предприятий, входящих в Объединенную судостроительную корпорацию, а также инженерно-технические кадры ПАО «ЭМЗ «Фирма СЭЛМА».