НовостиВ данном разделе нашего сайта Вы сможете узнать последние новости о компании «ИТС», узнать информацию о последних новинках нашей продукции, о предстоящих выставках и другой полезной информации о нашей фирме и сварочной отрасли в целом.

Семинар-практикум на заводе АО "ЭЛЕКТРОСВАРКА"

25 апреля 2019 г.

С 16 по 17 апреля 2019 года в городе Калининград, на заводе АО «ЭЛЕКТРОСВАРКА», входящем в группу компаний «ИТС», состоялся семинар-практикум по технологиям автоматизации, повышению эффективности и контроллингу сварочных процессов «Xnet. Индустрия 4.0. Комплексное решение для сварочных производств».

Более 30 специалистов компаний-партнеров завода «Электросварка» - от Красноярска до Калининграда – изучили программное обеспечение Xnet и его применение на примере работы на сварочном аппарате Янтарь.

Технология Xnet позволяет::
 • отслеживать историю работы сварочного аппарата, увидеть детали работы и режимов конкретного сварщика;
 • анализировать и оптимизировать работу всего цеха — все данные по работе сварочных аппаратов отображаются на одном экране;
 • предотвратить внеплановые простои за счет своевременных напоминаний о необходимости прохождения технического обслуживания.

Каждый из участников семинара смог опробовать управление сварочными процессами в режиме реального времени — с экрана компьютера без присутствия непосредственно на производстве.

На семинаре также рассмотрели современные системы автоматизации сварочных процессов и увеличения качества сварки с помощью различного оборудования и систем - с презентацией «Сварочные системы производства АО НПФ «ИТС» выступили Работинский Д.Н. и Григорьев М.Б.

Ниже представлен краткий фотоотчет о семинаре: