НовостиВ данном разделе нашего сайта Вы сможете узнать последние новости о компании «ИТС», узнать информацию о последних новинках нашей продукции, о предстоящих выставках и другой полезной информации о нашей фирме и сварочной отрасли в целом.

Семинар в республике Татарстан

11 ноября 2019 г.

С 7 ноября по 8 ноября 2019 года проходил выездной семинар главных механиков и сварщиков малых нефтяных компаний Республики Татарстан в ООО «ТМС-ТрубопроводСервис» (г. Альметьевск).

С презентациями на темы «ВЕКТОР РАЗВИТИЯ «ИТС»: НЕФТЯНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ» и «CВАРКА БИМЕТАЛЛИЧЕСКИХ ТРУБ» от АО НПФ «ИТС» выступили Воронов Александр Владимирович (Заместитель директора, главный сварщик АО НПФ «ИТС») и Чайка Елена Борисовна (Начальник отдела по работе с предприятиями нефтегазовой отрасли).

Была проведена сварка биметаллической трубы на нашем оборудовании - ВД-320КС с ПДГО-511 . Сварку проводили по нашей технологии, нашей порошковой проволокой ПП-НХ9L (заполнение и облицовку).

Было проведено сравнение 2-х методов сварки биметаллической трубы: ручной дуговой сварки и механизированной сварки порошковыми проволоками по технологии и с применением оборудования и материалов производства АО НПФ «ИТС».

Предложенный нами механизированный метод сварки дает увеличение производительности в 4 раза. Полное время заварки стыка нашим методом составило 38 минут, а методом ручной дуговой сварки - более 2 часов.

При этом на данный момент брак при РД сварке составляет 60-70%. При применении механизированной сварки по технологии АО НПФ «ИТС» с применением порошковых сварочных проволок, брак не будет превышать 8%.

Оборудование и материалы применяемые в технологии механизированной сварки АО НПФ «ИТС» продемонстрированные участникам семинара: